***баяша** *

Можно ли использовать ацетилсалициловою кислоту, как салициловую. Т. е для того, что бы подсушить кожу?

Наталья Незлобина

Нет, это абсолютно разные по свойствам вещества.

Мария Баринова

и это спрашивает биолог?... я сама биолог, но "сушить" кожу салициловой к-ой и ее производными не додумалась бы. вы же сжечь ее можете! а потом будут охи-вздохи, как же все исправить.. . если кожа жирная- стоит подобрать для себя подходящий уход, благо различных фирм и линеек сейчас огромное количество. а экспериментировать дома с довольно агрессивными средствами все-таки не стоит