Дмитрий Росляков

Скажите пожалуйста, салициловая/ый кислота/спирт не повредит кожу?

Подруга порекомендовала соициловый спирт от прыщей.. . Не вредно? Кожу не повредит?

Baxtiyor Sadullaev

полезно... подруга правильно сказала

Константин Курышев

если нет аллергии - не должно.

Ирина Богданова

Главное не переусердствуй, не обожги кожу. Мажь раз в день. И не жди, что сразу подействует. Моей дочке помогло.

Александр Куприн

Может, лучше взять слабую концен трацию или добавить воды.

Алёна

Единственное, что может быть - небольшая сухость кожи, т. к. салициловая кислота для лица - подсушивающее противовоспалительное средство 🙂

Кс
Ксюша

У меня дочка 15 лет пользуется. Всё в порядке.

Клара Мамашева

Спиртосодержащие средства, действительно, могут навредить и пересушить кожу. . На основе салиц кислоты есть специальные тоники и гели, которые не сушат, а еще косметологи помимо наружного ухода рекомендуют также очистить организм изнутри, для этого прописывают сорбент полисорб 7-10дневным курсом, а также регулярные чистки.

Татьяна Степаненко

Мне дерматолог с 20-ти летним стажем дал такой рецепт от прыщей: приготовьте настойку календулы 40мл + сера 5гр + спирт левомицетиновый 25мл + спирт салициловый 20мл + вода 25мл - взболтать. Протирать 1-2 раза в день. Внутрь курс Полисорба для очищения организма от шлаков и аллергенов - по 3 грамма 3 раза в день. Попробуйте.