Валерий Закарлюка

Контрольная по физике... Пожааалуйста (((...

какое кол-во теплоты необходимо для нагревания эфира массой 150 грамм, от 15 градусов до кипения и дальнейшего превращения его в пар?
я умоляю, все подробно, очень подрбно решить.. . мне на завтра (((((((

Андрей Коровкин

для решения надо знать: удельную теплоёмкость эфира с=, температуру его кипения t2= и удельную теплоту парообразования L=. нам известны масса m=0,15кг и начальная температура t1=15С. теплота равна Q=cm(t2-t1)+Lm.