Александр Антошин

Авто движется равноускоренно на участке дороги длиной 1 км. Начальн скорость автомобиля 40км/ч, а конечная-80км

Начальная скорость автомобиля 40км/ч, а конечная-80км/ч. Сколько времени он ехал на этом участке?

Наталья Михайлова

Тут два неизвестных - ускорение и время. Известны начальная скорость, конечная скорость и пройденный путь.
Так что просто напишите друг под другом две формулы - как зависят скорость от времени и пройденый путь от времени. Получится система из двух уравнений сидвумя неизвестными. Вперёд.