Владимир Машанков

Какой элемент, кроме углерода, может создать жизнь во вселенной?

Азамат Саттаров

Бор, например. Особенно в сочетании с азотом. Он может образовывать достаточно длинные полимерные цепи, имеет высокую валентность, чтобы образовывать сложные молекулы. В сочетании с азотом образует соединения, по свойствам схожие с органическими

Вадик Королев

Да и с углеродом не все однозначно.;)

Серега Пак

С вероятностью, скажем условно, 99% иноземная жизнь будет-таки основана на углероде. Этому есть масса причин.