Муродали Тагоймуродов

как создалась вселенная?

вот допустим говорят про теорию большого взрыва что 2 больших планеты сталкнулись, ну от куда взялись эти планеты? , от куда взялось что то, что создало все? как оно появилось? наверно была пустота? а как создалась эта пустота?

Федор Смирнов

"допустим говорят про теорию большого взрыва что 2 больших планеты сталкнулись"
Достаточно. Эти люди знают о Большом взрыве и даже о планетах столько же, сколько о 12-й проблеме Гильберта :))
Если тебя интересует причина Большого взрыва, то единственная хорошо разработанная математически и согласующаяся с наблюдениями гипотеза - взрывообразное разрастание перешедшей критический предел флуктуации инфлатонного поля в ложном вакууме пра-Вселенной. Понятно, что ни ты, ни я в этом не разбираемся, но есть люди, которые это понимают и работают в этом направлении 🙂

Ольга Рослова

2 столкнувшиеся планеты к теории большого взрыва НЕ имеют никакого отношения

Юлия Маноилова

Лол. Никто не знает как все появилось, но теория большого взрыва самая актуальная.

Lydmila Timashkova

Спроси у создателя нашего сада

Сергей Устинов

Расщепили атом, вот тебе взрыв и новая вселенная.

Дмитрий Клюшников

Подожди когда создадут суперструнную теорию, она должна обьяснить все, а пока почитай Браяна Грина-"Элегантная Вселенная",ну других известных астрофизиков, в двух словах такие вещи не разьясняются...

Владимир Шабаров

Это уже ещё одна гипотеза про две планеты?))) ) Никто этого не знает и никогда не узнает, т. к. человечество это мимолётные существа на этой планете, как и те, которые были до нас. А по сравнению с возрастом Вселенной, то мы ещё вообще и не жили.