Игорь Ходякин

А что древнее, жизнь создала вселенную для себя или во вселенной появилась возможность для жизни?

Елена Исмайлова

Что такое жизнь? Согласитесь - это движение. Еще никто не провел грань между живой и неживой материей. А если правда, что Вселенная возникла в результате Большого Взрыва, значит все было создано одновременно

Михаил Володин

Конечно второе, но если Бог решил создать человека, то для его существования он мог и создать Вселенную.

Оля Вершинина

ну до того как ничего не было, ведь что то было? а раз было что то то, может его и поискать?

Ольга Быканова

если верить ученым то из сингулярного состояния образовалась вселенная (сама или кто то помог).

Светлана Вершинина

Как ни крути, древнее - Всеобъемлющее Небытие. Объяснить которое невозможно.

Надя

Вселенная живая...

Павел Дианов

Жизнь и вселенная одно целое, по сути жизнь образовалась во вселенной, теория не исключает что так же как и жизнь могли образоваться другие формы обитания.