Полина Линькова

Разве так правильно вставлять зарядное устройство? (фото)

Есть телефон, есть зарядное. Вставляю на зарядку, показывает на экране, что заряжается, но в итоге через пару часов ничего не зарядилось. В интернете нашел вот это.. . Возможно ли, что если зарядку всунуть сначала в телефон, а потом в разетку, то оно не будет заряжать телефон?

Всегда сначала вставлял в телефон потом в разетку и заряжало. (ну я про другие телефоны говорю) а тут купил нокиа н8 и не заряжается чет..

Дмитрий

У меня планшет Samsung, в инструкции указан такой же порядок.

Стараюсь его придерживаться, хотя иногда нарушаю 🙂

У меня два предположения, почему инструкция предлагает именно такой порядок:

- при неуверенном включении вилки в розетку может возникнуть искрение, скачок напряжения;

- в зарядном устройстве не предусмотрен диод (элемент, блокирующий обратный ток) , поэтому зарядное устройство, подключённое к планшету и отключённое от розетки, может разрядить батарею планшета. Конечно, за 10-15 секунд с аккумулятором ничего не произойдёт 🙂

Ди
Диана

Всегда думал, что это неважно. С позиции сохранности устройства может и имеет смысл, с позиции зарядки - все равно. Зарядка выдает напряжение в любом случае, как ее не подключай, а телефон это напряжение берет.
В вашем случае, попробуйте подключать как написано. Вряд ли поможет. Скорее неисправен телефон или зарядка.

Анна Ситикова

Обычно всегда вставляю зарядку, а после кабель в телефон. Попробовал наоборот. Нет разницы, заряжается.

Мария Святова

сама очень удивилась, когда у смартфона такую инструкцию прочитала, что для зарядки сперва в сеть воткнуть зарядное устройство, а потом в телефон. была удивлена. обычно я сперва в сотовый, потом в разетку зарядку вставляю и ничего, заряжался (старые модели)
у меня самсунг и там сперва в него воткнуть зарядку, а потом в сеть

Михаил

Никогда не задумывался о том в каком порядке включать ЗУ и телефон. Использовал оба варианта - телефон заряжается. А если у вас не заряжается, то может надо менять аккумулятор.