Natalia Smodleva

помогите. у меня нокиа аша 200 когда подсоединяюсь USB к ноутбуку пишет что карта памяти используется другим устройством

Вячеслав Квасов

Ну так и должно быть. Если ноутбук видит карту памяти (съёмный диск) , то проблемы нет.

Карта памяти в режиме съёмного диска отключается от телефона и подключается к компьютеру. Т. к. в конкретный момент времени только 1 устройство может использовать карту памяти. В режиме съёмного диска вы не сможете использовать в телефоне приложения, которым требуется доступ к карте памяти.

В данном сообщении под "другим устройством" имеется ввиду ноутбук.

После отсоединения USB-кабеля работа карты памяти восстановится через 30-60 секунд.

Настоятельно рекомендую перед отсоединением USB-кабеля всегда использовать функцию "Безопасное извлечение устройств" на компьютере, т. к. при отсоединении без использования этой функции возможно повреждение информации на карте памяти.

====

Не, посмотрел - такое сообщение говорит именно о проблемах при подключении.

Закройте все приложения в телефоне перед подключением USB-кабеля.

Если возможно сменить место хранения SMS-сообщений, установите "память телефона" (а не "карта памяти").

Также можете попробовать использовать вместо USB-режима "Хранение" (съёмный диск) режим "Печать и файлы". Этот режим будет сразу работать на Windows Vista, 7 и 8. На Windows XP понадобиться установить "Проигрыватель Windows Media" (Windows Media Player) версии 10 или 11.