Махбуза Матраимова

пришла повестка в суд о дтп

суть в том что в Исковом заявление о взыскание суммы страхового возмещения из суда, где я ответчик, там указаны гос. номера машины истца и ответчика в таком формате x234xx 161 и н111нн 161, а на самом деле у истца и у ответчика номера x234xx 61 и н111нн 61,
а в акте о страховом случае указана машина виновника мазда 6 mps 2.3 turbo 2000г, а у меня мазда 6 1.8 2006г. тоесть неправильно.
имею ли я право подать отказ о явлении в суд, потомучто, по сути по документам я не управлял данным транспортным средством. и оно не учавствовало в дтп? ?

Алена

Думаю, да, можете в суд не являться. А если у Вас еще будет хороший адвокат, то он 100% докажет, что машиной управляли не Вы.
Правда, исковое заявление может быть исправлено...

Яна Гиленко

Лучше явиться и написать возражения по этим моментам. Пусть истец доказывает, что он имел в виду Вашу машину. А если не явитесь - суд может принять заочное решение, которое придется оспаривать с неясными перспективами.

Vitalie Onceanu

Здравствуйте. Однозначно ДА! Это грубое процессуальное нарушение (как Петров или Петроз)