Евгений

я работаю в ооо меня наказали на 4500т. сказали что эта сумма накопилось за 15 года работы это законно

сказали что эта сумма накопилось за 1.5 года работы это законно

Макс Гаврилин

накопилась задолженность на работе? ? чушь... вас кидают

Анастасия Ермакова

они шутят

жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Парвиз Ниёзов

За защитой своих прав обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. Трудовой кодекс прописан для предприятий всех форм собственности. Штрафы там не предусмотрены.

Ольга Ковалевская

Очевидно что зарплата у вас невелика, а 4500 т. р. за опоздания, ведь верно?
Если я прав, то самый лучший вариант - проглотить этот факт, что бы отстаивать своё нужно быть хоть немного юридически подкованным и иметь достаточно друзей/хороших знакомых из которых хоть 1 да работает в органах.

P.S. заменил слово "бороться" на "отстаивать своё" нам же неизвестно кто прав.

А если я не прав, то вернитесь ко второму ответу на свой вопрос.

Кс
Ксюха

А при чем здесь опоздания или что-то в этом роде? Какие задолженности? Чушь какая? Согласна с "Инспектором" идите в ГИТ. Это государственная инспекция по труду. Не бойтесь, она как раз защищает Ваши права.

Лена Игошина

"Наказали" как - удержали из заработной платы. Или недочислили Вам премию? Прежде, чем бежать в государственную инспекцию труда, убедитесь, что требования Ваши законны. Внимательно прочитайте Положение о заработной плате Вашего предприятия, в нем будет прописано как производится премирование ( и депремирование) и т. д. Ведь ГИТ может не поддержать Ваши претензии...