Екатерина Куколева

на работе половина персонала работает не оффициально, законно ли это?

Людмила Ковалева

Нет, это не законно, но сейчас этим грешат многие, уходят от налогов, каждый мутит по своему !

Анастасия Жбакова

Незаконно, но ничего не сделать. Такая практика надолго засела в России.

Алексей Елистратов

потому что тот, кто работает - устраивает. Если бы все отказывались от такой работы, работодатели вынуждены были бы идти на официальное оформление и платить налоги. А так, видимо, всех устраивает, а государство не может ничего придумать, чтобы было всем выгодно.

Наталья Маслова

)) с таким вопросом в КВН обратись)

Света Субботина

Почему Вы считаете незаконно? Может, Ваш руководитель выступил в роли заказчика и заключил договоры на оказания услуг. Гражданский кодекс этого не запрешает. Работники не протестуют же. Хотя, конечно, очень напрасно...