Константин

Казахстанцы! Противоречит ли законам, если на работе устроен один человек, а работает другой? (мать и дочь)

Дмитрий Глущенко

Да, противоречит. При приеме на работу заключается индивидуальный трудовой договор, соответствующие соц. отчисления производятся от того лица, с кем договор заключен. Ни прав, ни обязанностей другое лицо нести не может, поскольку не было принято на работу ( ну это вкратце)

Юлия

ну если техничкой, то можно