Olga Basarigina

может ли в госслужбе мать работать начальником отдела кадров, а дочь в отделе проверок?

Оксана Веретенникова

МОГУТ ЕСЛИ У НИХ РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ

Мальвина

Могут.
Запрет распространяется на случаи прямого подчинения. Начальник отдела кадров не командует отделом налоговых проверок и наоборот. Следовательно, ничего не нарушено.

Св
Светлана

ну у них же нет подчинения

Ви
Виталий

Насколько знаю не разрешается работать вместе только если нет прямого подчинения одного родственника другому.