Ирина Стырова

Можно ли работать на двух работах по двум разным трудовым книжкам по закону?

Мария Шипова

И сразу возникает вопрос: "А зачем Ва это надо? " При выходе на пенсию стаж будет считаться только по одной книжке, он не суммируется. А соответствии со статьей 282 ТК РФ Вы имеете право работать у неорганиченного количества работодателей, заключив договор по совместительству без трудрвых книжек. Отчисления в пенсионный будут идти от всех работодателей.

Павел Кондратьев

Работать по совместительству можно, но трудовая книжка одна. Работодатель по основному месту работы по вашему требованию вписывает факт работы по совместительству

Evgeniya Poznikova

По закону, у Вас не должно быть двух трудовых книжек, как и двух паспортов.

Татьяна Никольская

Работайте хоть по 10-ти трудовым книжкам, пенсия рассчитывается не от количества трудовых книжек, а от страховых взносов уплаченнных в Пенсионный Фонд РФ....

Оксаночка Анпилогова

По Трудовому кодексу РФ, нельзя!