Сергей Шеметов

Увольнение с контрактной военной службы по инвалидности

Какие выплаты положены при увольнении с военной службы по контракту, при получении инвалидности /звание - прапорщик, стаж службы- 25 лет, 2 гр. инвалидности/? Какой размер страховки можно получить? И сколько времени даётся на её получение, чтобы не опоздать?

Юлия Юлия

Нет такого основания для увольнения с военной службы "по инвалидности"...есть по состоянию здоровья. А для того, что бы определить масштаб выплат необходимо знать те данные, которые вы в вопросе не указали. Что касается страховой выплаты, то её выплачивают во время прохождения военной службы или не позднее одного года после увольнения. Изучив статью 18 ФЗ "О статусе... " и пройдя по ссылкам консультанта Вы без труда найдете ответ на свой вопрос.