Оксана Семенкова

увольнение контрактно служащего

что от меня необходимо начальству при увольнении по несоблюдению контракта по приходу документов с москвы об исключении меня с воинской части? могу ли я дождаться точки числа и не прибывать в часть? при всём при этом в военник передал в строевую часть.

Сергей Гукасов

Из Москвы только придет приказ МО о твоем увольнении, а исключать из списков личного состава будет командир части своим приказом. И до этого приказа ты все еще военнослужащий со всеми вытекающими из этого факта юридическими последствиями. А поэтому если будешь совсем игнорировать службу, то командир тебя может под суд отдать, если конечно у него такое желание будет.

Сергей Александрович

От такого в\служащего уже ничего не нужно, держитесь подальше от части и не портите настроение командирам.

Сергей Артемьев

Хотя бы раз в 10 дней (а лучше раз в неделю) появляйся в части.
Иначе при желании командир может тебе приписать дезертирство и посадить.