Павел

могут ли уволить альтернативно служащего, и что тогда будет?

Ирина

Уволить его не могут, но если будет дисциплину хулиганить и водку пьянствовать, то ему просто не засчитают эти дни в срок АГС и он будет служить санитаром в дурдоме до пенсии.

Елена Тофан

Тогда служащий пойдет на безальтернативную службу. Оттуда уже не уволят.