Анастасия Пронина

Женщине 35 лет. Никогда не получала свидетельство о рождении. Что для этого нужно? Украина

Паспорта тоже нет!

Ирина Лагутина

Для получения свидетельства о рождении необходимо обратиться в архив ЗАГСа по месту рождения.

Елена Петрова

А на основании чего вы паспорт получали?..

Ле
Лейсан

Позвони в регистратуру и узнай

Станислав Савцов

Думаю, что в Украине действия такие же, как в РФ.

1) Если факт рождения регистрировался в органе ЗАГС, то обратиться в этот орган ЗАГС.
2) Если факт рождения вообще не регистрировался, то обратиться сначала в ЗАГС с заявлением о регистрации собственного факта рождения, а если (наверняка) ЗАГС откажет, обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта рождения самой себя.

Светлана Пономарева

В суде устанавливать факт рождения