Жанна

Как определить колво октав у певиц? почему пишут что у Мэрайи Кери 5 октав, а у Кристины Агилеры только 4, у нее не хужеже

Ка
Катюша

кол-во октав это диапазон голоса. у Марари Кери вообще один из самых уникальных голосов. меньше октав не значит хуже, это значит, что у человека другой диапазон. у меня 3 октавы, баритон. с альтовыми и басовыми нотами. но это не значит что я пою лучше или хуже человека с 2 октавами скажем. все зависит от поставленности голоса и так далее. куча факторов.