Афина Гор

Как удалить шрифт из компьютера?

После установки неруссифицированного шрифта helvetika - сайты где используется этот шрифт отображают какую то хрень... Подскажите пожалуйста как удалить шрифт?.. установкой руссифицированной версии шрифта делу не помогает. .

Зачем я картинку прикладывал что "Не удается удалить щрифт? " Вопрос - как понять чем он используется? В браузере его нету..

Ярослав Цевелёв

Откройте компонент «Шрифты» , нажав кнопку Пуск и выбрав пункты Панель управления, Оформление и личная настройка и Шрифты.

Выберите удаляемый шрифт. Чтобы выбрать сразу несколько шрифтов, щелкните каждый из них, удерживая нажатой клавишу CTRL.

В меню Файл выберите команду Удалить.

Если меню «Файл» не отображается, нажмите клавишу ALT.
Ну или перезагрузитесь для начала, а потом удаляйте.

Вера

открываем редактор реестра и переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionFonts. В последнем разделе содержаться записи всех шрифтов, которые установлены на вашем компьютере, и системных, и сторонних.
Отыщите проблемный шрифт, щелкните по нему правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выберите опцию «Удалить». Появится окошко с просьбой подтвердить действие. Соглашаемся и жмём «ок».

Ан
Анюта

заходи в C:\Windows\Fonts, ищи и удаляй.

На
Наталья

попробуй кодировку в браузере поменять