Кирилл Беркут

люююди, помогите по-русскому, пожалуйста, спасибо большое заранее*)

Горы, поднимавшиеся перед нами, мрачно дышали в холодных туманах лучах заката. 2,Пахло сыростью и опасностью. Усталые и голодные, мы всматривались в шумные потоки горной реки, надеясь увидеть в её течении ответы на вопросы, мучившие нас, и успокаивали себя надеждами на успех. В течении всего путешествия мы много говорили насчет обязательств, взятых нами перед теми же туристами, которые ходили с нами и в прошлый раз. Не знаю, встретимся ли мы снова, но дни, которые были проведены в горах Кавказа, не забудутся никогда. В следствии этого часто хотелось вернуться в горы, увидеть спящие вершины, гордо парящих орлов, вдохнуть запах риска и свободы. Вопросы: 1.Выписать все обособленные определения с определяемыми словами. 2.Выписать все необособ. определения. 3.Выписать все причастия, указать суффиксы, определить вид и время. 4.Выписать все обособ. обстоятельства с определенными словами5.Определить разряд местоимений. 6,Выписать неоднородные определения. 7.Выписать все предлоги (производные и непроизвод.) 8.Выписать все частицы. определить их разряд. 9.Указать номер СПП, построить схему, определить тип придаточного. 10.Указать номера предложений с однородными членами, построить схемы всех однородных членов. 11.Выписать подчинительные союзы. 12.Выписать сочинительные союзы. 13.Указать номера односоставных предложений ил в составе сложного, определить их тип. 14.Выписать все метафоры. 15.Выписать качественные предлоги.

Mariya Petrova

1.Обособл. опр. есть причастный оборот. (х) - гл. слово или определяемое, как удобнее.
- Горы (х) , поднимавшиеся перед нами;
- Вопросы (х) ,мучившие нас;
- Обязательств (х) , взятых нами перед теми же туристами, которые ходили с нами и в прошлый раз;
2. Необособл. опр. есть либо одиночные причастия, либо прилагательные.
- холодных, усталые, голодные, шумные, горной, спящие.
3. поднимаВШИеся, мучиВШие, взЯТых, спЯЩие, парЯЩих.
4. Обособл. обст. есть деепричастный оборот.
- опр. слово - всматривались. далее оборот. всматривались, что делая, НАДЕЯСЬ увидеть в её течении ответы на вопросы, мучившие нас.