Ольга Ниазбаева

Вопрос по поводу поступления в колледж и институт.

В общем вопрос такой. Можно ли после 9 класса поступить в колледж, отучиться там и после его окончания поступить в институт в совершенно другом городе на 2 или 3 курс сразу же? Не знаю на какой точно поступают.

Александр Лушников

можно
правда, сейчас вроде бы зачисляют на 1 курс универа после колледжа, но обучают по сокращенной программе на базе СПО