Ал
Алексей

Подскажите как клеить обои на гипсокартон?

Andrey Andrey

Лучше пошпаклевать хотя бы тонким слоем шпаклевки, будете переклеивать, обои будет обрываться картон с гипсокартона. А клеить одинаково на что)

Алсу Исхакова

Можно клеить и на картон, но прогрунтовать обязательно, и разумно суммировать всё что написано выше

Svetlana Shestakova

ну на гипсокартон обои никто не клеит) нужна шпаклевка) Сначала все швы пройдите грунтовкой, затем заделываете шпаклевкой унифлот, затем прогрунтуйте всю стену, зашпаклюйте финишной шпаклевкой, еще прогрунтуйте, опять финишной шпаклевкой и снова грунтовкой - вот теперь можно клеить обои)

Ванек Окт

После шпаклёвки его надо прогрунтовать пару раз и потом клеить.

Катя Токарчук

сначало надо заливкасить, за грунтовать. а уже потом клеить.

Alexandr Glazyrin

нельзя клеить на гкл? посностью шпатлевать? шпатлёвка унифлот???? эТО СЛОВА ПОЛНЫХ ЮЗЕРОВ ( подсобников) гкл грунтуют шпаклюют швы на 2 -3 раза с полной сушкой ( волма слой подойдёт) --УНИФЛОТ гавно !!!уже года 3 - 4, 900 руб на помойку

Елизавета Иванова

Чтобы поклеить обои, поверхность листов ГКЛ нужно полностью загрунтовать, зашпаклевать и еще раз загрунтовать (швы между листами должны быть заделаны шпаклевкой для швов с сеткой-серпянкой) . Клеить на сам загрунтованный картон нежелательно, т. к. нет никакой гарантии, что вместе с обоями при последующей переклейке он не слезет вместе с обоями. Помимо этого на однотонную зашпаклеванную поверхность можно клеить любые обои не опасаясь, что швы сквозь них будут просвечивать.