Раечка Рагимова

Кто я без прописки? Каковы права гражданина РФ без прописки? Как вернуть прописку?

Здравствуйте.
Я - гражданин РФ, родился, вырос в России. По не смягчающей причине (не пожар, не снос и т. п. ) я лишился собственной квартиры, в данный момент снимаю. Возможности прописаться (даже временно) у кого-либо нет: родственников нет (в психологическом плане) . Живу на пособие по безработице, но это не выход из сложившейся ситуации, не панацея. Это едва хватает, еще ведь приходится платить за съем.
На работу устроиться возможности нет (даже неофициально - бомжей работодатель не любит) ; пробовал удаленную работу в интернете, но безуспешно - попадаю на лохотрон, и то, что будет дальше, непонятно - расплывчато. Хочу работать официально и иметь все права гражданина РФ с пропиской. Отсюда вопрос: чем и кто может помочь? Куда стоит обратится? Что следует предпринять? В каком направлении двигаться?
Спасибо за внимание

Иван

а кто ж вам платит пособие по безработице, если вы нигде не зарегистрированы? 🙂

Дамира

Попробуйте зарегистрироваться в сельской местности за плату.