Арт К

У собаки течка, а как сводить не знаем. Подскажите пожалуйста!!!

Ол
Оля

Куда вы её собрались сводить? В театр? А если разговор о вязке, если не знаете, то для чего собираетесь это делать? Любое дело требует знаний! И умные люди сначала получают знания, потом уже делают. На оборот поступают только слабоумные!

Aлиза Чынгышбаева

Сводите на стерилизацию. . не стоит даже лезть в это дело, оставьте это людям знающим и не портящим породу . И без вас разведенцев уйма.

Айбек Замирбеков

В смысле "сводить"? Кобеля с сукОй? Есть породы - им даже помогать надо.. . я не издеваюсь! Правда! СвОдите вместе и оставляете на сутки..

Alex Badan

а как роды принимать знаете? а как за сукой и щенками ухаживать? ну вот и не надо ее вязать..

Ал
Александр

Отвозите девочку к мальчику и там оставляете на сутки-двое.

Ел
Елена

И не надо. Если нет допуска в разведение и собака не представляет большой племенной ценности, то вязать ее не надо. А сводить можете на прогулку, например, или к ветеринару на стерилизацию, когда течка закончится.

Сергей Мячиков

Не знаете - и не надо. Чтобы заниматься разведением - надо быть владельцем породистой собаки с родословной, водить ее на выставки и дрессировку, знать собачью физиологию, уметь правильно подобрать пару, знать, как правильно вырастить щенков. А плодить не пойми кого вообще не надо.

Аня Царькова

Ну не знаете, то зачем вязать??? В разведение пускают лучших из лучших в породе, дабы ее улучшить, собака должна иметь допуск в разведение и разводную оценку, надо иметь средства немалые, чтобы хаживать за беременной сукой, потом вырастить помет (тыщ 20-30 где-то займет точно), это и принятие родов (если что-то не так, надо ветеринару звонить, а принятие родов на дому тыщ 5-7 стоит), через 3 недели глистогонные и НОРМАЛЬНЫЙ корм для щенков (т. е. не педигри и т. п.), потом актировка и прививки.. так до бесконечности короче и я промолчу, если щенки заболеют, сколько надо потратить на их лечение.. Многое ли вы знаете об уходе за щенками, если мать не дай бог от них откажется?? Есть ли у нее и у кобеля наследственные заболевания? ?
Короче не нужно вязать собак, чьи порода и здоровье под вопросом.
Я на своем личном примере убедилась, что разведение собак без родословной гробит породу (мы купили нашу фенотипичную пуделиху, когда ей было 3 месяца, мало того, что у нее была врожденная пупочная грыжа (ветеринары сказали, что передалась но наследству), так еще и психика вся испоганенная, собака до 4 месяцев всего и всех боялась (хотя щенок в этом возрасте наоборот должен ко всем тянуться и познавать мир), сейчас, благодаря моему умелому воспитанию и социализации собака стала более-менее вменяемой, и то мне с ней очень жестко приходится выяснять отношения), я уверена, что если брали бы щенка с документами, то ни грыжи ни поломанной психики у щенка бы не было