Евгений Сазонов

Как работать с сайтом на одной базе данных вдвоём? (Joomla)

Я и мой друг делаем сайт. Как сделать так, чтобы мои изменения в сайте и его сходились в единое? Возможно ли создать БД и редактировать её в режиме реального времени?

З. Ы. Сайт на хостинг ещё не кидали, пока что он в оффлайн режиме в общем. Прошу отвечать только по делу. Заранее спасибо!

Проект довольно большой и на одном компьютере работать не вариант 😞

Вопрос в том, что как сделать сайт доступным для обоих? Как расширить локалхост? Чтобы пользовалось 2 человека и в оффлайн режиме, если нельзя, то в онлайн и то без хостинга.

Простите, не расширить, а расшарить 🙂

Антон Артемов

Работать на 1 машине по очереди)
Соеденить компы локальной сетью и поставить локальный сервер.
Залить на хостинг и делать.
Если у кого-то из вас есть статический ip то есть щанс у этого человека поставить сервер и настроить его на публичный доступ (в качестве адреса сайта использовать ip машины на которой стоит сервер)

P. Sova

Работайте с репозиторием, например github. com
Но проще имхо вам на хостинг залить саму базу и уже работать с ней. Или пускай он подключается к базе на вашем компе, например, и так правит.

Николай Шумейко

Т. е. файлы править одновременно хотите? Если так, то открываем для себя системы управления версиями. Например Git.
Но мне кажется если проект маленький легче просто договариваться о "сферах влияния".
БД редактируйте.

Murod Ahmedov

Создайте еще одного пользователя БД, наделите его правами и пусть ваш друг под ним и работает.