Абдусамат Урунбаев

Не работает кардридер

В общем, дело так: он у меня интегрированный в системный блок, рядом - лампочка, которая должна загораться зелёным при вставке карты. То она моргала, требовала постучать и подвигать, не читала карты с определённых слотов, теперь - ни одну не распознаёт никак (лампочка горит красным) . Пользовался я весьма недолго. Наелся совсем? Или можно что-то сделать? Заранее спасибо.

Ольга Третьюхина

Всякое бывает. Иногда надо отключить питание совсем (т. е. шнур из розетки выдернуть на минуту) , чтобы сбросить состояние чипсета на материнской плате. Попробуй, авось поможет.