Руслан Бикмухаметов

Не работает кардридер на пк

Кардридер со входами для любых карт памяти и с разъемом для usb, но работает только usb а когда вставляю карту памяти горит лампочка что видит карту, но на компе нечего, абсолютно. В моем компьютере нету разделов съемный диск, драйвера устанавливал, но все же не каких изменений.

Кардридер всегда работал, а тут просто все съемные диски исчезли и не читает карты памяти.

Светлана Лаврова

Я мыслю вариантов два. Первый это несовместимость с операционкой и второй картридер бракованый.

Виктория Андреева

Попробуйте на другое USB гнездо подцепить картридер, возможно само гнездо на мамке неисправное, у меня на старой мамке такое было уже, что тоже картридер не работал, сначала очень медленно работал, а потом вовсе перестал работать. Еще проверьте, видит ли картридер установочный дистрибутив Windows, бывает иногда винде что-то не нравится и она не принимает драйвера. Ну и если это не поможет, то тут вывод один - картридер неисправен.