Мария Нургалиева

Помогите пожалуйста! Надо срочно решить задачу! (Условие в пояснениях)

60% книг - это учебники, 2/9 - словари, а остальные 64 книги - это художественная литература. Сколько всего книг?

Наталия Немировская

Сначала найдём какую часть от всех книг составляют эти 64 книги. Чтобы это сделать, переведём проценты в дробь и приведём к общему знаменателю полученную из процентов дробь и 2/9. Получим: 64 книги-это 16/90 всех книг. Чтобы найти все книги 64*90/16=360.