Любовь Побат

Помогите решить задачу. СРОЧНО! Только с пояснениями.

Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа за ним выехал другой со скоростью 17,4км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

Лена Рыбакова

обозначаем время первого велосипедиста за х, тогда время второго = 2х. Расстояние, которое они проехали одинаково, значит составим уравнение (согласно формуле: S=vt) 13,4*х=17,4*2х
Все! Уравнение, реши сама