Елена Исмайлова

Подскажите пожалуйста, какие страны относятся к Дальнему Востоку, а какие к Ближнему?

Mariya Yumaeva

Дальний Восток занимает 36% России. В его состав входят Приморский и Хабаровский края, Амурская, Камчатская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Республика Якутия. (Это Россия) Также Сингапур, Таиланд, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Камбоджа, Китайская Республика, Китай, КНДР, Лаос, Малайзия, Монголия, Мьянма, Южная Корея, Филиппины, Япония.

Ближний Восток:
Бахрейн, Израиль и Палестинская автономия, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Катар, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сирия, Турция.
Дальний Восток: