Сергей Денисов

Описание Обеда горцов в Кавказком пленнике?

Муродхон Латифи

Еда у татар была простая. Вот описание обеда:
"И нa коврaх в одних бaшмaкaх сидят тaтaры: чёрный, крaсный и трое гостей. Зa спинaми у всех пуховые подушки подложены, a перед ними нa круглой дощечке блины просяные, и мaсло коровье рaспущено в чaшке, и пиво тaтaрское - бузa, в кувшинчике. Едят рукaми, и руки все в мaсле".
А ещё ели татары лепёшки сырные из козьего молока и баранину. А когда у красного татарина брата убили, то на поминки зарезали кобылу и три дня конину ели.

Шурик Каримов

открой книжку и прочитай, там всё понятно!