Виктория Бойкова

Образуйте нужную форму от слова оба, обе. Запишите получившиеся словосочетания. укажите падеж

(оба) щенков, (обе) мышей, (оба) воронят, с (оба) друзьями, с (обе) подругами, к (оба) братьям, с (обе) сёстрами.

Толкователь Снов

Обоих щенков (Родит. падеж) , обеих мышей ( Родит. падеж) , обоих воронят (Родит. падеж) , с обоими друзьями (Творит. падеж) , с обеими подругами ( Творит. падеж) , к обоим братьям ( Дат. падеж) , с обеими сёстрами (Творит. падеж) - обеими пишется слово только со словами женского рода, а обои - только со словами мужского рода и если употребляются одновременно и женский, и мужской род, например: женщина и мужчина - вместе заменяем словом обои, а если употребляется женщина и ещё женщина, то будет обеи.