Ирина Чижова

Довольно необычный вопрос. Может ли несовершеннолетний вступить в фиктивный брак для приобретения полной дееспособности?

Имран Ахмадов

Вообще-то наоборот сначала несовершеннолетний должен стать полностью дееспособным, только потом может вступать в браки.
Если только по беременности в загс, тогда это будет считаться, что дееспособным стал. Но речь-то о фиктивном...

Виталий И Эльвира Кравчун

Несовершеннолетний вообще не может вступить в брак без согласия родителей.

Анна Павлова

Берменность тоже будет фиктивная?

Mehroj Fozilov

не может

Алена Кусова

есть еще 1 вариант помимо беременности, если вы более1 года ведете общее хозяйство (снимаете квартиру или живете 2 долгое время), но для этого все равно нужно разрешение родителей. а для чего несовершеннолетней быть дееспособной, успеешь еще, потом жалеть будушь