Олеся Чунихина

(спор) Является ли грузовик внедорожником? Поспорил

Юлия Титова

Некорректно поставлен вопрос о предмете спора. Сначала договоритесь о терминологии. Что такое внедорожник? Обобщенное название для транспортных средств повышенной проходимости всех категорий. То есть, по логике ГАЗ-53, к примеру, не внедорожник, а ГАЗ-66 - безусловно внедорожник, если брать как критерий количество ведущих мостов и наличие раздаточной коробки.

Осман Ханапиев

Ну почему же? Думаю, вездеход с колесной формулой 6х6 приравниваются к внедорожникам.

Татьяна Долматова

4х4 и только ...

Сергей Сафонов

Всё зависит от того, какие колёса у грузовика.

Natalya Karanevich

Смотря какой грузовик!! !
Грузовые автомобили в полном приводе разрабатывались как внедорожники - автомобили повышенной проходимости.
И только потом полный привод пришел к легковым автомобилям.

Юлия Алимханова

Нет, кроме вездеходов.

Евгений Бардюк

50/50. Смотря какой грузовик. В общем, ничья в споре)))

Дмитрий Квасников

Эт смотря какой грузовик. Этот точно является. Правда топлива жрёт гад!

Бекматов

Нет не является! Но есть грузовые машины повышенной проходимости к примеру ГАЗ-66, Зил-157,131 много еще.