На
Надежда

Добрый вечер. Может ли руководитель частной клиники не иметь медицинского образования. В клинике есть главный врач. Спаси

Меня интересует с точки зрения законодательства решение моего вопроса каково мнение юристов.

Татьяна Косачева

Если интересует личное мнение, а не с точки зрения закона, то я считаю, что может. Руководитель это в первую очередь, эффективный менеджер. Но при этом он должен быть в курсе дел. И по сути, в случае врачебных ошибок с руководителя тоже будет спрос. Но если у него есть правая рука - главный врач, который помогает ему при принятии решений, связанных с мед. сферой, то всё должно быть хорошо.

Юрий Сапрыкин

если руководитель не занимается лечением, то зачем ему медицинское образование?