Елена Энгельман

какое образование должен иметь руководитель частной мед клиники?

обязательно ли иметь мед образование?
была изначально оформлена лицензия на мед деятельность и дали лицензию при отсутствии у руководителя мед организации мед образования. сейчас вроде обязательло должен руководитель иметь мед образование. что делать? и чем нам это грозит?

Олеся Лучинович

Скорее всего, какое-нибудь экономическое. Сейчас лечебное учреждение - это производственная организация, которой руководит директор.

Андрей Шитиков

Слесарь-сантехник, блин!))) )
Если под термином " руководитель" подразумевается именно управленец, генеральный директор, который к процессу лечения вообще не касается, то медобразование не обязательно. Если руководитель как главврач - исключительно медицинское высшее.
По аналогии: в городе есть глава города и глава администрации города. Оба - руководители. Но функционал разный.