Александр

Почему в России не вводят (хотя давно собираются) налог на недвижимость привязанный к рыночной стоимости жилья?

Дмитрий Чубов

Вы о чем? ! ТОлько представьте - сколько будет платить налогов те, кто "наверху"!
При их доходах они - ох как жадны!

Денис Шапошников

Видимо, кто-то против.. . это у простых двушка по рыночной - уже накладно, а у кого-то домины и коттеджи за 10 миллионов.. . им тоже как-то и недёшево...

Анна Еваленко

Кто будет ежегодно проводить рыночную оценку, для определения налоговой базы? Кто будет оплачивать работу оценщиков? На сколько эта оценка будет достоверна?
И еще, живет бабушка в трешке в центре Москвы одна, ну так получилось дети разъехались, муж умер, квартира получена от государства еще в советское время, приватизирована, получает только пенсию. Рыночная цена квартиры несколько десятком лямов, че с ней делать? В смысле с бабушкой. Или другой пример, жил народ в Подмосковье, жил не тужил имел средненькие квартирки и вдруг власти решили, что это теперь часть Москвы, рыночная цена резко улетает, а зарплаты нет. Че им делать?

Андрей

А кто его платить сможет?

Анастасия Ермакова

сейчас еще раза в два цену искусственно поднимут, потом и введут 😉
уже сейчас, даже в регионах, стоимость квартир как в европе...

Ахад Ибрагимов

Нет системы оценки недвижимости исходя из которой бы начислялся налог.
Тем более оценку необходимо проводить каждый год, а кто это будет делать и за чей счет?
Вот поэтому все и "привязали" к номинальной стоимости.

Илья Кожанов

А вам что деньги девать не куда?