Диана Базанова

Кто-нибудь читал книгу Загребельного Вознесение (Роксолана)? Как вам?

Игорь Таликов

Живу в Укранине.
Читала по школьной программе в 8-м классе. Роман называется "Роксолана".
Мне понравилась.
Кроме этого романа также читала ряд произведений этого автора, знакома с его биографией, поскольку имею высшее филологическое образование. Загребельний известен как автор ряда исторических романов. Причем их особенностью является то, что писатель внимательно изучив исторические данные, которых зачастую не так уж и много, строит в с произведениях вокруг этих фактов целый мир, используя догадку, фантазию, мастерство художника (такой роман называют Флоберовским, от имени основателя традиции) . Они часто противопоставляться романам Вальтера Скотта, который не допускал отступов от исторической правды, использовал более строгий стиль.
Думаю, Вы также были бы в восторге от книги "Диво" того же Павла Загребельного.