На
Наталка

Какой телефон на android самый емкий аккумулятором?

На Филипс какой-то, а какой модели можете написать или другие варианты

Лёля

2600мАч есть на XL вариантах Huawei D1 и P1 (это наверно максимум с приемлемыми экранами) .
Есть лапти типа huawei D2 и Samsung Note 2 с 3000мАч и более, но 5.5-6" экран это лопата та еще.
У филипсов свежих - до 2400мАч. Так же долгоиграючесть зависит не только от емкости батареи, но так же от железа остального - экран, процессор, колличество и тип памяти.