Анна Малютина

может ли из-за болезни щитовидной железы развиться деменция, маразм, делирий, нарушение памяти и так далее?

Арина Бибикова

Снижение функции щит. железы называется гипотиреозом. Но что бы появились симптомы, перечисленные Вами, этот самый гипотиреоз должен быть страшно запущенным, а это не может остаться незамеченным. А чтобы уточнить диагноз - сдайте кровь на ТТГ, ..и к эндокринологу.

Валерий Кан

Последняя стадия тиреотоксикоза называется марантической.. . от слова маразм.