Антоха Зайцев

Интересная задачка на многочлены

многочлен P(a,b,c)=2a^2+6b^2-4ab+3c^2-6c
известно, что 4a-2b+3c=43

вольфрам, выдает вот это, но я не знаю как учесть 4a-2b+3c=43

http://www.wolframalpha.com/input/?i=y=2a^2+6b^2-4ab+3c^2-6c

разделить многочлены не пытался, т. к считаю, что это здесь ни к чему

Простите за то, что не задал вопрос)) )
надо найти наименьшее значение P(a,b,c) и при каких а, b,c это будет)))

P(a,b,c)=2(a-b)^2+3c^2-6c+4b^2
дальше то что?

Катя Соловова

P(a; b; c) = 2(a - b)² + 4b² + 3(c - 1)² - 3 ≥ -3

P(0; 0; 1) = -3.

Марианна Александрова

Тут нет задачи. в любой задаче надо что-то найти или доказать. тут даны лишь 2 многочлена и всё.
Наименьшее? Полные квадраты выдели.