Юлия Мацнева

Тайланд. Вопрос внутри

Собираемся поехать в Тайланд на остров Пухкет. Кто был, как там вообще? Куда надо сходить? Как там на счет еды, одежды? Да и вообще люди как относятся к иностранцам? Напишите пожалуйста поподробней. Заранее спасибо.

да да, Пхукет

Виктор Вашкулат

Замечательный отдых на о. Пхукет. Еда на каждом метре, на любой кошелек, одежду я не покупала. меня это не интересует на отдыхе . Тайцы народ улыбчивый, доброжелательный, зная английский язык, проблем вообще нет, да и не зная, всегда можно понять друг друга.

Илья

Русских очень любят!
Владивосток, 10 января, PrimaMedia. Антироссийские настроения накрыли Таиланд после случая с избиением канадского бизнесмена туристами из Приморья на Пхукете. Иностранные пользователи Интернета начали оставлять гневные комментарии к материалам об этом инциденте на сайте тайской газеты The Phuket News. Они призывают не пускать наших туристов на популярный курорт, которые стали ассоциироваться у них с мафией, наркодилерами и сутенерами, плохо говорящими по-английски, сообщает РИА PrimaMedia.
"Людям, которые позволяют себе жестокость по отношению к другим, нельзя позволять возвращаться в страну, где они учинили такое. Русских туристов нельзя пускать на Пхукет. Они плохо относятся к местным жителям и другим туристам. Они очень агрессивные и жестокие", - написали разгневанные иностранцы.
Некоторые предлагают "гнать русских палкой" из Таиланда.
"В Египте, Индии, на Гоа и сейчас уже в Таиланде масса российских туристов. В итоге сюда пришли мафия, наркодилеры, сутенеры и проститутки. Они очень грубые, гулящие и часто ужасно пьяные, плохо говорящие по-английски. Таиланд должен собрать их вместе и разрушить их анклав. Богатые туристы не захотят приезжать на Пхукет, если не выгнать отсюда русских", - прокомментировал один из Интернет-пользователей.
Русских также обвинили в незнании местной культуры.
"Я отдыхаю на Пхукете уже 20 лет. Но последние 5-8 лет со всем этим наплывом "новых" туристов, включая русских, я могу определенно сказать, что качество жизни и в целом гармония на острове ухудшились. Это скверная тенденция по всему миру: слишком много людей с большим количеством денег, но они не знакомы с правилами поведения за границей.
Хотя я подозреваю, что эти "головорезы" ведут себя точно так же дома. При этом не только показывают себя в дурном свете, но и навязывают местным такую модель поведения. Людям, которые совершают такие бессмысленные акты насилия, нельзя разрешать возвращаться в страну, в которой они "начудили", - отметил один из форумчан.

По словам иностранцев, в Таиланде действуют две мафиозные группировки из России.

"На острове действуют две мафиозные группировки из России. При этом, если тайская мафия попытается проникнуть в Россию, ее четвертуют на Красной площади. При этом их президент и его окружение устроят по этому поводу вечеринку барбекю. Русские – это самая расистская нация, которую я знаю", - добавил пользователь глобальной сети.
Другие считают, что туризм Таиланда придет в упадок, если не пускать в страну русских туристов.
"Русских туристов здесь 50% от общего числа. Если не пускать их на Пхукет, местный бизнес будет вынужден повышать цены на услуги, чтобы выжить, и будет терять деньги", - написал форумчанин.
Стоит отметить, что Пхукет считается одним из популярных мест не только для отдыха, но и постоянного проживания россиян, диаспора которых на острове насчитывает тысячи человек, включая бывших жителей Приморья.
Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, два молодых приморца избили проживающего на Пхукете гражданина Канады и его приятельницу. Тайская полиция уже обнародовала имена драчунов. Потерпевший иностранец в настоящее время госпитализирован – ему предстоит перенести челюстно-лицевую операцию.
primamediaточкаru/news/asia/10.01.2013/250131/antirossiyskie-nastroeniya-nakrili-tailand-posle-sluchaya-s-izbieniem-biznesmena-pr.html

!H
!!! Handsome !!!

Пхукет наверно!
http://www.youtube.com/watch?v=DZS2OvhtwHQ
Посмотрите там много видео.

Маша Иванова

Никаких проблем, отношение хорошее, еда везде, всё просто, сходить по интересам.

Алла Маракуца

Пхукет? обязательно посетите Пхи-Пхи)

Виктория Бирюкова

Хороший вопрос- целые эпосы можно писать. Почитайте лучше форумы, есть неплохой форум фарангов таиланда, прям так в яндекс забить- он напишет адрес, заодно можно познакомиться с местными русскими аборигенами

Юлия

здесь на ответах много инфо ,

Дмитрий Сорокин

еда вкусная, люди доброжелательные, берите больше экскурсий, но на улице, а не при отеле, одежда в основном ширпотреб