Отдых за рубежом
Тайланд (вопрос для тех кто ездил туда)
куда ехать в Пхукет или в Паттайю? достаточно будет 4* для хорошего отдыха или брать только 5*? какой вариант еды выбирать FB/ALL/HB?
только завтраки - там дешевые фрукты- 20 батт, дешевые морепродукты ( кроме креветок - они там искусственно-выращенные) , классная японка. в Паттаей большие возможности для экскурсионки - Камбоджа, Лаос, Бангкок) и довольно таки недорого. Но грязное море- купаться ездить на Ко-Лан ( дорога на пароме -40 минут - 30 батт с человека в одну сторону или на катере -20 минут- от 150 до 400 батт туда-обратно) , веселая развратная ВолкинСтрит. остров Пукет - дороже, но зато купаться никуда ехать не надо. Много классных пялжей, но есть отливы-приливы, "тусовочная" БанглоРоад - там поцивильнее- меньше фей, траснсов и т. д. Пукет считается престижнее. В этой стране если Вы активный- нет смысла даже 4ку брать - 3* - все равно в ней только ночевать. Главное чистенько и не далеко от моря.
были в Паттайе, очень понравилось, питание брать только завтраки, в ресторанчиках в городе вкуснее, свежайшая еда и недорого. Мы были в Центаре 5*, очень хороший отель, но рядом много было 4*, вполне нормально. просто 5* есть свой пляж, огромный бассейн с фильтрованой морской водой и аквапарк. Тай - страна, где и 3* можно взять, и питание на улице лучше, чем в отеле. удачной вам поездки!
В Патайе не была, знакомые, которые были, оставались довольны, но все отмечали грязное море.
На Пхукете жила в отеле 3*, более чем приличный - нормальные номера, 3 бассейна, хорошие завтраки.
Питание в основном предлагается ВВ - только завтраки, больше и не нужно. Поесть совершенно не проблема и не дорого.
совершенно разный отдых
в Патайе больше упор на развлекательную программу, экскурсии и разные злачные заведения, а Пхукет хорош в первую очередь своими пляжами
в Патайе отдыхал и в 3* и в 5*, остался доволен
по поводу еды, предпочитаю быть свободным от расписаний отеля. Это особенно актуально, когда часто выезжаешь за территорию гостиницы. Питание там хорошее и в дорогих ресторанах и в уличных забегаловках, так что Всё Включено - трата денег.
Если вас интересует пляжный отдых, то помойная Паттай не подходит. На о. Пхукет море чистое, питание BB достаточно, там столько всяких ресторанчиков, что глаза разбегаются. Отель 4* тоже хватит, вы же не в отеле сидеть будете. Я отдыхала в отеле Центара 4*, очень достойный.
Сначала - в Паттайю, потом - на Пхукет. 3*, только завтраки.
Лучше на Пхукет я был и точно знаю а в Паттайе море какое-то грязное