Jun

что за специальность менеджмент??

Татьяна Мордвинова

Офисный планктон (он же «офисное быдло», «канцелярская крыса», и т. п.) — работники умственного труда с пониженной творческой составляющей, проводящие жизнь в офисах и прочих управлениях, но не относимые к инженерам: низшие менеджеры, бухгалтеры, секретутки, и т. д. Являют собой передаточные механизмы, винтики и смазку в механизмах управления, учета, планирования, финансов. Быстрорастующий пролетариат постиндустриального мира.

Татьяна Родионова

Вообще-то менеджмент это процесс управления какой-либо деятельностью. Только в России под менеджментом подразумевают все что угодно (вплоть до продаж всякого ненужного барахла) , но никак не управление. То есть и мастер на заводе, и бригадир строителей, по определению являются менеджерами низшего звена.

Елена Кутузова

Это не специальность вовсе ))).

Максим Мочейко

это аналог инструктора райкома партии. который лез во все дырки и нихера толком не знал нигде

Степанов

Это те, кто больше никуда не поступил...)) ) хотя меня всегда удивляло, что менеджменту учат в институтах. А, ну да, надо же вуЗам деньги зарабатывать...))