Вадим Евсеев

Если все равно не видишь смысла жить, что ты сделаешь с собой? Осуждаете самоубийц?

Есть люди, которые ни к чему не стремятся, ничего от жизни не хотят, довольствуются тем что есть. Естественно удовольствия от жизни достаточно, но отсутствие цели в жизни приводит их к замкнутости и они больше не видят смысла находится в жизни. У кого то суицид становится последним делом из-за неразделенной любви, не учился как положено, потерял работу и много много много другого.

Вы осуждаете самоубийц?
Чтобы вы сделали со своим телом, если бы все равно были готовы к смерти?

Ведь можно раздать свое тело на органы ( все равно умираешь же ), можно пойти в горячую точку и полечь за Родину, можно отправиться в поход по всему миру пешком, можно полностью отдаться людям ( благотворительность, помощь гражданам и т. д. Все равно жизнь ты своей уже не считаешь ), можно попытаться поставить какой нибудь рекорд ( не получится все равно умрешь ).

Так почему столько хороших тел убиты впустую?

Татьяна Звозскова

Причины суицида разные бывают. В большинстве осуждаю. Но бывает, что сочувствую и понимаю. Примеры приводить не стану.

Алёна Полещук

Я не осуждаю самоубийц, но мне жалко их родителей 😞

Leonid Potapov

Прежде чем самоубиваться нужно поискать смысл - вдруг все же найдется.. .

Самоубийц не осуждаю, потому что считаю это обычной смертью из-за болезни. Здоровый человек суицид не совершит - к этому всегда принуждает какая-то болезнь - физическая или психическая... .
Исключением может быть только самопожертвование ради других (на войне например) - это уже не совсем самоубийство, поскольку в этих ситуациях главным является не то чтобы умереть самому, а то чтобы ценой своей жизни спасти жизни других....

Сергей Пынзару

Каждый человек приходит в эту жизнь со своей целью. Если человек духовно неразвит - он не видит и не хочет её видеть. И развиваться он тоже не хочет, просто течет по течению. Самоубийство - тяжелейший грех. Не мы даем себе эту жизнь и мы не вправе её прерывать.