Равиля Сафиуллина

подскажите рецепты осенних диетических супов и салатов.

Антон Сокол

Суп из гречневой сечки

В кипящую воду опустить подготовленный нарезанный картофель, через 10 минут добавить промытую гречневую сечку, морковь, натертую на крупной терке, лук, сушеную зелень и коренья, соль. Варить еще минут 20.

3 л воды, 4 клубня картофеля, 1 морковь, 1 луковица, 1 ст. гречневой сечки, зелень, соль.

Суп овсяный

В кипящую воду опустить картофель нарезанный брусочками, когда картофель почти сварится, заправить суп мелко нарезанным луком, морковью и сушеной зеленью. Добавить овсяных хлопьев, хорошо размешать и варить еще 5-10 минут.

1,5 л воды, 2 клубня картофеля, 1 морковь, 1 луковица, 1/2 ст. овсяных хлопьев, зелень, соль.

Можно делать такой же только с рисом и с другими крупами. Только в конце обязательно добавите сливочное масло.