Гу
Гуис

Подскажите диетические рецепты из куриного филе)

Los Merengues

600 грудки куриной 0,5 стак. молока 3 желтка яиц 3 белка яиц соль 2 стол л. муки Грудки отварить. Нарезать небольшими кусочками, влить молоко, добавить желтки яиц, все взбить блендером до однородной пастообразной массы. Добавить соль и муку. Белки взбить миксером в густую пену, постепенно вмешать их в фарш. Варить на пару 35 минут.

Sweet Kitty

Тефтели из филе куриного диетического

Продукты:
мясо куриное — 250 — 300 г,
яйцо.

Грудку измельчают в блендере или на мясорубке. Белок отделяют желтка и вводят в измельченное мясо. Все перемешивают до гладкого состояния. Затем в фарш вводят размельченную и размоченную мякоть батона.

Из фарша формируют шарики небольшого размера и отправляют их в подсоленный кипяток. Когда диетические тефтели из курицы всплывут, кастрюлю прикрывают крышкой, уменьшают огонь и оставляют вариться на 10 минут. От закипания до полной готовности проходит 20 минут. Диетические тефтели из курицы можно готовить в пароварке. Время, необходимое для готовности диетических тефтелей, зависит от величины шариков, сделанных из фарша курицы.

Петр Петров

na dno kastrjulki kroshim luk, zatem ukladyvaem kurinoe file, narezannoe solomkoi+ljubimye ovoshi i tushim na medlennom ogne, mojete dobavit nemnogo vodichki, hotya ovoshi dadut sok...vot vam dieticheskoe bljudo....a chto Svetlana predlojila, tak eto, izvenite, koshmar: jeltki, muka?...

Дмитрий Крутиков

http://forum.say7.info/topic60291.html я ещё колбасу делала: куриное филе нарезать небольшими кусочками (2 на 2 см примерно), кладём в кастрюльку+специи (соль, чёрный перец, мелко порезанный чеснок) +желатин, воды НЕ добавлять. Кастрюльку ставим на водяную баню и варим 1-1.5 часа, до мягкости мяса. Затем содержимое заливаем в пакет из под сока и на несколько часов в холодильник. Отлично подходит для бутербродов, диетической шаурмы. С бёдрышек вкуснее, с грудки диетичней. Единственное пропорции плохо помню, но думаю в инете масса таких рецептов. В колбасу можно и овощи добавляь: болгарский перец, горошек зелёный, цветная капуста и т. д.