Прочее кулинарное

Что приготовить диетического из куриного филе? Не жареное, без масла вообще, но чтоб вкусно было и

Вапще сырое исть, наши же предки ели, кагда были абизьянами.
Бактыгуль Оторова
Лучший ответ
паровые котлетки
Ирина Малинина
Раз без ничего, то отвари и съешь.
просто сварить и с овощами
Wendy Son
ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 куриных грудки
● 240 г консервированных абрикосов (можно персиков не принципиально)
● 100-150 г твердого сыра (у меня гауда средней выдержки)
● 2 зубчика чеснока
● 2-3 ст. л. сметаны
● соль, специи по вкусу
● тертый пармезан (факультативно)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.
2. Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.
3. На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.
4. Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.
5. Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.
6. Сверху можно немного присыпать пармезаном или Старым Амстердамом, а также посыпать специями.
7. Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.
8. Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.
9. Подавать горячим с рисом или овощами.
Алина Ботинева
пастрома: грудку замочить в рассоле часа на 2-3 (на 0,5л холодной воды- 1-1,5 ст. л. соли)
вынуть, высушить полотенцем, надрезать, чтобы получить тонкий пласт. Промазать пласты смесью специй по вкусу (мне нравится зелень, рубленая с чесноком, горчица + немного меда, перец, можно хмели-сунели, приправа для курицы- в общем, что нравится. Сухие специи немного разбавить растительным маслом, чтобы на мясе держались. Помазанные пласты свернуть в рулет, уложить в форму, сверху тоже обмазать специями.
Важна технология: ставить грудки в максимально нагретую духовку (250, 230- сколько есть) на 15 минут, потом духовку выключить, а грудки держать там до полного остывания- часа 3, можно ночь.
Гарантированно нежное сочное мясо. Можно есть как 2 блюдо, можно резать на бутерброды
фигня безвкусная
Столько насоветовали! И до сих пор сомнения? Тогда выход единственный - бери и сырым кушай. Все полезные вещества в курином филе останутся и попадут в организм! Разве только после этого может гавкать или мяукать станешь...
Таня Борисова
фрикасе....
Мария ..
Так не бывает: не жареное, без масла, тогда только вареное, тушеное, но вкус под сомнением...
Я люблю тефтели (ежики ).
Gulnaz Ospangalieva
Можно поджарить на раскаленной сковороде без масла. Гораздо вкуснее, чем отварная
Вы сами ответили на свой вопрос, сказав "не жареное и без масла".
Варите курицу.
В параварке хорошо сделать .очень вкусно и без масла .я с брокколи делаю.
Roza Demeisinova
Запечь в духовке, под сметаной, как вариант.
котлетки на пару